Негосударственные организации

Вручены награды конкурса Sēlijas sudrabs 2023 2 24.10.2023

21 октября в Медуми состоялся третий форум негосударственных организаций Селии, – об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В Медуми пройдет третий форум негосударственных организаций Селии 2 12.10.2023

21 октября в Народном доме Медумской волости пройдет третий форум негосударственных организаций Селии, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Городская дума призывает активные НГО подавать заявки на конкурс по софинансированию (ВИДЕО) 18.01.2021

Уже 10 лет Даугавпилсская дума реализует конкурсную программу по софинансированию проектов общественных организаций. Целью этой программы является содействие группам, которые осуществляют общественно значимые проекты и мероприятия на административной территории Даугавпилса, направленные на решение задач в социальной сфере, сфере здоровья, образования, искусства, культуры и молодежной политики.

Негосударственные организации Латвии освободят от арендной платы 1 21.04.2020

В период чрезвычайной ситуации негосударственные организации могут быть освобождены от арендной платы. Об этом договорилась рабочая группа по поддержке предпринимателей и работников, возглавляемая министром финансов Янисом Рейрсом.

Негосударственным организациям необходима помощь в разработке проектов 11 17.01.2018

16 января руководитель общества “Центр негосударственных организаций” Оскар Зугицкий встретился с председателем Даугавпилсской думы. В ходе встречи состоялся разговор об активизации и координации работы городских негосударственных организаций и всего общества в целом.

Негосударственным организациям предлагают написать проектов на 385 тысяч евро 2 26.10.2017

Фонд общественной интеграции объявил открытый конкурс заявок на проекты, которые можно будет реализовать в рамках финансируемой из госбюджета программы NVO fonds ("Фонд негосударственных организаций").

Латвийцев призвали ходить в солнечных очках в знак протеста 02.03.2015

Со 2 по 3 марта Латвийская Платформа для сотрудничества развития призвала жителей страны носить солнечные очки — как на улице, так и на рабочем месте или на публичных мероприятиях.

На форуме негосударственных организаций региона Средней Даугавы обсудили важные вопросы сотрудничества 09.12.2013

6 декабря в Екабпилсском Народном доме прошел форум негосударственных организаций региона Средней Даугавы, информирует муниципальный портал Екабпилса.

В Екабпилсе пройдет форум негосударственных организаций региона Средней Даугавы 2 29.11.2013

6 декабря в Екабпилсском Народном доме пройдет форум негосударственных организаций региона Средней Даугавы, информипует муниципальный портал Екабпилса.

Национальный центр интеграции теперь организует свои мероприятия и в Даугавпилсе 22.10.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Южнолатгальского центра поддержки Негосударственных организаций (НГО), в августе этого года Национальный центр интеграции назначил ответственные лица в разных регионах Латвии, которые бы занимались проведением различных мероприятий по включению в социальную жизнь национальных меньшинств.

Руководитель Южнолатгальского центра поддержки НГО: Обществам в Даугавпилсе не делегируют функции самоуправления 30.09.2013

Оскарс Зугицкис, руководитель Южнолатгальского центра поддержки Негосударственных организаций (НГО) ранее  с порталом Gorod.lv поделился информацией о том, что, несмотря на то, что количество НГО в Латвии продолжает расти, все же, в нашем городе и крае могло бы действовать значительно большее количество подобных организаций. 

Руководитель Южнолатгальского центра поддержки НГО: Количество негосударственных организаций продолжает расти 26.09.2013

Негосударственные организации с момента вступления нашей страны в Европейский Союз становятся все более распространенным видом объединения людей, об этом порталу Gorod.lv рассказал Оскарс Зугицкис, руководитель Южнолатгальского центра поддержки негосударственных организаций (НГО) и Латгальского центра НГО.

В центре “Zeimuļs” действует пункт поддержки негосударственных организаций 15.11.2012

В центре “Zeimuļs” с 1 сентября начал работу пункт поддержки молодежных негосударственных организаций, сообщает муниципальный портал Резекне.

В центре "Zeimuļs" состоится выставка молодёжных организаций и негосударственных организаций 30.10.2012

Как сообщает мунициальный портал Резекне, в четверг 1 ноября в 13.00 всех приглашает и ждёт выставка молодёжных организаций и негосударственных организаций Латгальского региона, которая состоится в учреждении Резекненского городского самоуправления «Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs».

Глава МВД попросил помощи у негосударственных организаций 06.07.2012

Министр внутренних дел Рихард Козловскис (Партия реформ) на заседании консультационного совета по общественной безопасности пригласил негосударственные организации (НГО) высказывать свои предложения по развитию Госполиции. Особое внимание стоит уделить организации более эффективной работы полиции и ее функциям.

Даугавпилс посетит делегация NVO из Молдовы 20.06.2007

Сегодня, 20-го июня, в 15:00 пройдет встреча пенсионеров и инвалидов с представителями из негосударственных организаций Молдовы. Гостей из Молдовы интересует опыт Латвии в работе негосударственных организаций и их сотрудничество с самоуправлением и государством. Гостям будет рассказанны о самых больших проектах, которые реализованы с посредничеством негосударственных организаций.